Зимний фестиваль ГТО

16 февраля 2018 года учащиеся Лебяжьевской, Лисьевской и Камышинской средних школ приступили к сдаче нормативов  физкультурно- спортивного   комплекса ГТО.   Данное мероприятие проходило в МКУДО «Лебяжьевская ДЮСШ». Перед тем, как началась сдача нормативов, состоялось торжественное построение. Собравшихся поприветствовал тренер-преподаватель Иванов Денис Михайлович, специалист отдела по физической культуре и спорту Роман Викторович Васильев и директор спортивной школы Андрей Валерьевич Никитюк.

Спортсмены разошлись по секторам, где и показали свои возможности в пяти видах спортивной борьбы: подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (девочки и девушки), прыжках в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, наклонах вперёд из положения на гимнастической скамейке, поднимании туловища из положения лёжа на полу, рывок гири ( юноши).
В каждом из секторов выполнение предусмотренных нормативов контролировали квалифицированные судьи – тренеры ДЮСШ. Проведение стрелковых соревнований взял на себя тренер-преподаватель по пулевой стрельбе Сергей Владимирович Фадеев.

Сотрудники Лебяжьевской ДЮСШ также приступили к выполнению нормативов.

Это был первый этап сдачи ГТО, окончательные результаты будут подведены после лыжных соревнований, которые планируется провести позднее.